На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России могут ввести новые ограничения на продажу алкоголя

Москва. Группа российских депутатов предложила законопроект о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв. м, расположенных в жилых домах. Как пишет «Коммерсантъ», правительство в своем отзыве поддержало инициативу.

Отмечается, что предложение грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране, в том числе «наливайкам», барам и кафе, расположенным в жилых домах и на прилегающих территориях.

Инициатива вызвана «необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину и отдых в местах проживания», говорится в пояснительной записке.

В свою очередь, участники рынка отмечают, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным. В Минфине и Минпромторге пообещали доработать законопроект.

Напомним, ранее в Госдуму России внесли проект федерального закона о «наливайках», разработанного в Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх