На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Имя историка Маргариты Ивановой будет носить музей «Иднакар»

Ижевск. Удмуртия. Именем Маргариты Ивановой назовут музей-заповедник «Иднакар» в окрестностях Глазова. Фотографию распоряжения об этом главы правительства Удмуртии Ярослава Семенова выложил на своей странице ВКонтакте министр культуры республики Владимир Соловьев.

Иднакар – средневековое городище (укрепленный поселок) северных удмуртов на горе Солдырь у реки Чепцы. Исследованиями объекта долгие годы занималась доктор исторических наук, профессор Маргарита Иванова.

За заслуги в области науки и сохранении памятников истории и культуры региона она была отмечена Национальной премией «Память поколений» и Государственной премией Удмуртии.

Маргарита Григорьевна Иванова ушла из жизни в мае 2020 года. О присвоении ее имени музею-заповеднику ходатайствовало Агентство по госохране объектов культурного наследия Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх