На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Трое человек были зарезаны в одном из храмов Ниццы

Ницца. Франция. Как минимум трое человек было убито при нападении на римско-католическую базилику Нотр-Дам во французской Ницце. Злоумышленник набросился на посетителей храма с ножом, пишет РБК со ссылкой на зарубежную прессу.

Сообщается, что жертвами инцидента стали три человека, еще несколько были ранены.

Фанатика задержала полиция, при этом он был ранен. Личность нападавшего устанавливается.

По данным Le Monde, одна женщина была зарезана прямо в церкви, там же получил смертельное ранение мужчина. Еще одна женщина пыталась убежать и была настигнута убийцей в баре неподалеку от храма.

Le Figaro и Reuters пишут, что преступник обезглавил одну женщину. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози назвал нападение терактом. По его словам, все трое погибших были зарезаны непосредственно в церкви.

В связи со случившимся в Ниццу пообещал прибыть президент Франции Эмманюэль Макрон.

Напомним, 16 октября в пригороде Парижа был обезглавлен преподаватель колледжа Самюэль Пати. На него напал 18-летний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров. Мотивом послужил показ Пати карикатур на пророка Мухаммеда во время одного из занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх