На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Василий Лановой ушел из жизни

Москва. На 88-м году жизни в Москве скончался народный артист СССР Василий Лановой. Смерть наступила 28 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

В больницу Лановой попал 2 января, у него диагностировали коронавирусную инфекцию. В ночь на 28 января актера перевели в реанимацию.

Василий Лановой родился в 1934 году, окончил Театральное училище имени Б. Щукина. С 1957 года работал в театре имени Е. Вахтангова. Сыграл Фортинбраса в «Гамлете», Маяковского в «Конармии», Цезаря в «Антонии и Клеопатре». Но еще больше известен зрителям нескольких поколений по фильмам «Алые паруса», «Война и мир», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны», «Дни Турбиных» и другим – всего Лановой снялся в 70 кинокартинах.

Занимался активной общественной деятельностью, был сопредседателем движения «Бессмертный полк», театральным педагогом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх