На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Выставочный проект из Удмуртии стал лауреатом конкурса в области современного искусства

Ижевск. Удмуртия. Выставка «Земля Музъем» микро-арт-группы «Город Устинов» из столицы Удмуртии стала лауреатом конкурса «Инновация-2020» в номинации «Региональный проект». Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, вручение национальной награды в области современного искусства прошло в Нижнем Новгороде. Всего в конкурсе принимали участие 30 арт-групп и представителей художественного сообщества со всей страны.

Напомним, выставка «Земля Музъем» открылась в 2019 году в музее PERMM в Перми. Выставка посвящена культурному ландшафту Удмуртии, в неё включили объекты современного искусства, документацию деятельности разнообразных нехудожественных сообществ, к примеру, Центра современной драматургии и режиссуры в Ижевске, Народного музея исчезнувших деревень в деревне Сеп. Также в экспозицию вошли проекты, посвящённые Перми, что подчеркивает географическую и культурную близость регионов.

В пермском музее выставка разместилась по тому, что в самой Удмуртии нет подходящего экспозиционного пространства для подобных проектов.

Отметим, что премия «Инновация-2020» проводится Государственным музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина и Государственным центром современного искусства в 15-й раз и второй год подряд в Нижнем Новгороде. Её миссия — поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности.

В Перми открылась выставка современных художников Удмуртии

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх