На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

До выхода на плато коронавируса России осталось 10-14 дней, считают в ФМБА

Москва. Через 10-14 дней Россия выйдет на плато по распространению коронавирусной инфекции (уровень заболеваемости стабилизируется на определенном уровне). Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, сообщает RT со ссылкой на телеканал «Россия 24».

При этом экс-министр здравоохранения подчеркнула, что на такой результат можно рассчитывать при условии рационального отношения населения к противовирусным мерам. Также необходимо увеличивать объемы тестирования на COVID-19, считает Вероника Скворцова.

Далее, по ее словам, предстоит период стабилизации – он может занять столько же времени, сколько занял «подъем» на плато. После этого уровень заболеваемости начнет снижаться, заявила руководитель ФМБА.

Добавим, по данным Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на 7 апреля в России заразились коронавирусом 7 497 человек, умерли 58, выздоровели 494 пациента.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх