На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Кредит на 2 млн рублей оформила пенсионерка из Ижевска под руководством мошенников

Ижевск. Удмуртия. Жительница Ижевска стала жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

63-летней пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Она сообщила, что на имя ижевчанки пытаются взять кредит.

Пенсионерке предложили оформить «встречный» кредит онлайн, а полученные деньги перевести на «безопасные счета». Пожилая женщина последовала указаниям. Через личный кабинет она оформила 2 кредита на общую сумму 2 085 000 рублей, обналичила их и перевела на названный мошенниками счет.

Только на следующий день женщина поняла, что стала жертвой преступления. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части
4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

МВД по Удмуртской Республике напоминает: не стоит переводить незнакомым лицам деньги и называть данные своих банковских карт, пин-кодов и паролей из смс-сообщений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх