На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Более 500 выпускников в Удмуртии в этом году получили «золотые» медали

Ижевск. Удмуртия. 512 выпускников в Удмуртии закончили школу с «золотой» медалью. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртской Республики, все они получат награды «За особые успехи в учении».

В Ижевске круглыми отличниками стали 218 учеников, в Сарапуле - 20, в Воткинске - 37, в Глазове - 15, в Можге - 32 ученика. Что касается районов, то лидером выступает Балезинский - 28 медалей, Завьяловский - 21 медаль, Игринский - 17 медалей. Шарканский, Сарапульский и Кезский районы Удмуртии выпускают по 11 медалистов.

В настоящее время «золотые» медали изготавливаются из медно-никелевого сплава и покрываются тонким слоем золотого напыления.

Отметим, что если раньше медаль «За особые успехи в учении» становилась пропуском в большинство вузов, то сегодня ситуация изменилась. За отличную учебу в 10 и 11 классах можно получить дополнительные баллы. Кроме того, при прочих равных условиях университет выберет абитуриента-медалиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх