На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Памятник героям-железнодорожникам открыли на улице Гагарина в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на территории сквера Титова открыли памятник железнодорожникам, ковавшим Победу в Великой Отечественной войне. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщили глава города Олег Бекмеметьев.

Мемориал представляет из себя комплекс из конструкции с колоколом и фрагмент железной дороги с остовом вагонных колёс. На стилизованных кирпичных стенах оформлена памятная надпись и годы войны.

На фронт Великой Отечественной ушли 400 железнодорожников, около 250 из них не вернулись. 2844 путейца трудились в тылу. За годы войны протяжённость железных дорог в Удмуртии увеличилась на 276 км, по ним отправлялись миллионы тонн боеприпасов, оружия и продовольствия.

Напомним, что в сквере у Дворца пионеров ранее был открыт бюст «десантника № 1» Василия Маргелова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх