На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На прежней должности: Сергей Крикалев остался в Роскосмосе

Москва. Информация об увольнении Сергея Крикалева с должности исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам не подтвердилась. Космонавт будет работать на своем посту, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы госкорпорации.

Отмечается, что решение было принято после встречи Сергея Крикалева с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.

Напомним, ранее стало известно о том, что Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев был переведен на должность советника гендиректора Роскосмоса. По версии одного из изданий, это произошло после того, как на заседании наблюдательного совета госкорпорации 9 июня космонавт раскритиковал финансирование съемок на МКС художественного фильма «Вызов» с Юлией Пересильд и Климом Шипенко.

Впоследствии Дмитрий Рогозин опроверг сведения о конфликте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх