На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На региональный этап «Театрального Приволжья» в Удмуртии подали 81 заявку

Ижевск. Удмуртия. От творческих коллективов Удмуртии поступила 81 заявка для участия в региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Об этом в среду, 11 ноября, написал в соцсетях министр культуры республики Владимир Соловьев.

Прием конкурсных работ проходил по двум категориям: молодёжные студенческие коллективы и школьные детские коллективы. Всего в конкурсе участвуют 65 коллективов из Балезинского, Глазовского, Дебёсского, Воткинского Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Кизнерского, Малопургинского, Селтинского, Сарапульского, Увинского, Якшур-Бодьинского и Шарканского районов, а также из Воткинска, Сарапула, Можги и Ижевска.

Участники представили спектакли на русском, удмуртском и татарском языках в разных жанрах. Отборочный этап проходит в заочном формате по представленным видеоматериалам. Отбор коллективов для дальнейшего участия в окружном этапе проекта будут осуществлять известные деятели театрального искусства республики под председательством народного артиста Удмуртии, заслуженного артиста России, председателя регионального союза театральных деятелей Александра Мустаева.

Итоги регионального этапа подведут до 20 декабря. По одной лучшей постановке в номинациях «Молодежный спектакль» и «Детский спектакль» рекомендуют для участия в окружном этапе фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх