На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Капля йода и текучесть: как отличить настоящий мед от подделки?

Мед — одно из самых полезных лакомств, однако недобросовестные пчеловоды могут добавлять в этот продукт сахар, муку, крахмал и даже опилки с мелом. Такие примеси снижают качество меда и угрожают нашему здоровью. Тем не менее, понять натуральный ли мед перед вами или подделка, вполне реально. Для это нужно обратить внимание на:

— однородную консистенцию: у молодого меда консистенция жидкая, а к зиме продукт становится более густым. Также на дне емкости не должно быть осадков и расслоений;

— текучесть: настоящий мед тянется долго и стекает плавной линией;

— по вкусу мед должен быть слегка с горчинкой и вызывать легкое жжение в горле;

— у настоящего меда аромат цветочный, у подделки — карамельный;

— у натурального цветочного меда светлый оттенок, у липового — янтарный, у грешичного — коричневый;

— литр зрелого меда весит не меньше 1,4 кг.

Отличить настоящий мед от подделки можно не только на глаз, но и с помощью несложного эксперимента. Просто капните в ложку меда немного йода. Если продукт поменяет цвет на фиолетовый, то мед фальшивый.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх