На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Туристам предложили требовать полную стоимость не состоявшихся туров в Танзанию и Турцию

Москва. Полную стоимость туров, не состоявшихся из-за вспышек COVID-19 в Турции и Танзании, вправе потребовать с организаторов поездок туристы. Об этом заявили в Роспотребнадзоре, сообщает «Интерфакс».

Расторгнуть договор можно и в досудебном порядке. Также потребители могут согласиться на изменение условий предоставления услуг – например, обмена на путевку в другую страну или переноса сроков действия договора. Если же туристы вынуждены будут прервать отдых из-за введенного во время их отпуска запрета на посещение указанных стран, туроператор обязан возместить им стоимость недополученных услуг.

Между тем некоторые представители российского турбизнеса заявили, что при аннулировании туров не будут возвращать полную стоимость и применят к клиентам оговоренные в договорах штрафные санкции.

Напомним, 12 апреля вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что авиасообщение с Турцией и Танзанией будет ограничено с 15 апреля по 1 июня в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в этих странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх