На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ижевская гимназия имени Кузебая Герда получит грант на покупку современной техники

Ижевск. Удмуртия. Гимназия имени Кузебая Герда в Ижевске получит грант в размере 873 тыс. рублей на развитие этнокультурного образования. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Средства пойдут на реализацию проекта гимназии «Медиа-лаборатория этнокультурного образования» в рамках государственной программы «Развитие образования». Всего конкурсный отбор прошли 62 школы из разных уголков России.

«Проектный офис удмуртских школьников» успел зарекомендовать себя с лучшей стороны не один раз. Это большая победа всего коллектива. Мы собрали по крупицам большой опыт педагогов, детально оформляя концепцию идеи, регулярно советуясь с коллегами. Теперь у нас появится современная медиа-лаборатория», — рассказала автор проекта, заместитель руководителя гимназии Юлия Шахтина.

Средства пойдут на покупку современного оборудования. Техника позволит создавать интерактивные видеоуроки и лекции, онлайн-курсы, презентации, вебинары, мультипликацию, дидактические игры и прямые трансляции.

Также планируется в рамках проекта провести лагерную смену для учеников. Организаторы хотят привлечь к проектированию этнокультурной среды и созданию медиа-продуктов всех участников образовательного процесса.

Кроме того, появится межрегиональная методическая сеть «Выль тулкым» - «Новая волна», которая объединит учителей русского языка из более чем 20 школ Удмуртии, Башкортостана, Марий Эл, Пермского края. Более 100 человек займутся выявлением и поддержкой методик развития этнокультурного образования и тиражированием проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх