На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жителям Удмуртии предложили написать письмо маме

Ижевск. Удмуртия. Жителям Удмуртии в преддверии Дня Матери предлагают написать письмо маме. Об этом сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Удмуртской Республики.

Акцию под названием «Анайлы гожтэт» («Письмо матери») запустил совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш». Отметим, что незадолго до этого праздника отмечается Международный день родного языка, а «родной язык» звучит на удмуртском как «анай кыл» («язык матери»). 

Написать письмо могут все желающие: дети, взрослые, пожилые,  владеющие удмуртским языком. Участникам предлагают выразить на бумаге то, что бы они хотели сказать маме, за что поблагодарить, рассказать, о чем жалеют и другое. Письмо можно разместить на своей странице в соцсети «ВКонтакте» с хэштегами  Анаелыгожтэт #Удмуртнылкышнокенеш #Женщинаудмуртка или отправить сообщением в группу «Удмурт нылкышно кенеш». Лучшие письма опубликуют в газете «Удмурт дунне».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх