На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Глазами фронтового фотографа: телеканал RT показал водружение Знамени Победы над Рейхстагом

Москва. Как советские бойцы подняли Знамя Победы над Рейхстагом, можно теперь увидеть глазами легендарного советского фотокорреспондента Евгения Халдея. Телеканал RT воссоздал момент исторического события 1945 года.

На видеокадрах можно видеть фотографа и сам процесс установки флага. Для реконструкции использовались подлинные снимки, сделанные Халдеем на крыше здания, а также более 40 других фотографий тех лет.

Знаменитый советский фронтовой корреспондент Евгений Халдей прошел с фотоаппаратом всю Великую Отечественную войну от Мурманска до Берлина, а также войну против Японии на Дальнем Востоке. Снимал Парижское совещание министров иностранных дел, конференцию в Потсдаме, подписание акта капитуляции Германии, Нюрнбергский процесс, где в качестве вещественных доказательств использовались его фотографии.  

Но самой знаменитой его работой стала съемка водружения Знамени Победы над Рейхстагом 2 мая 1945 года.

Знамя Победы над Рейхстагом: RT воссоздал момент исторического снимка

2 мая 1945 года советский военный корреспондент Евгений Халдей сделал серию фотографий на крыше полуразрушенного нацистского парламента, впоследствии получив...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх