На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Брать тесты у водителей на алкоголь и наркотики будут не ранее 2021 года

Москва. Выпускникам автошкол и автомобилистам со стажем не придется в следующем месяце сдавать химические тесты на алкоголь и наркотики для получения и обмена водительских удостоверений. В Минздраве намерены отложить введение этой процедуры на полгода, проект внесения изменений в приказ размещен на федеральном портале нормативных правовых актов.

Выявлять хронических алкоголиков и наркоманов среди кандидатов в водители и тех, кто уже имеет права, в ведомстве планировали путем взятия тестов на наличие и массовую долю психоактивных веществ в моче, а также карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови.

Сделать такую процедуру обязательной предлагалось с 1 июля текущего года. Теперь в министерстве здравоохранения решили дать врачам и автомобилистам новую отсрочку - до 1 января 2021 года.

Напомним, данную инициативу пытались реализовать в ноябре 2019 года, что привело к огромным очередям в кабинеты наркологов. Водители спешили обменять удостоверения, поскольку с новыми процедурами расходы на их обновление должны были вырасти в несколько раз. На сложившуюся ситуацию обратил внимание президент России Владимир Путин, он потребовал отложить реформу, что и было выполнено Минздравом. Поначалу введение обязательного тестирования перенесли на июль 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх