На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спасавший свой дом от паводка иркутский мэр ушел в отставку

Иркутская область. Глава Нижнеудинского района Иркутской области Сергей Худоногов покинул свой пост. Отставку приняла местная дума, пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

В настоящий момент Худоногов не доступен для комментариев: его телефон выключен, в пресс-службе правительства сообщили, что чиновник находится на больничном.

«Известия» со ссылкой на РИА Новости уточняют, что временно исполнять обязанности главы района будет первый заммэра Александр Архангельский. Выборы состоятся не раньше декабря.

Напомним, уволить главу района потребовал вице-премьер Виталий Мутко после того, как стало известно, что Худоногов поручил коммунальщикам в первую очередь спасать его дом от последствий паводка в Иркутской области. В это же время спецтехники ждали жители района. В отношении чиновника возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, сильные дожди пришли в Иркутскую область в конце июня. В результате паводка погибли 25 человек, 11 – числятся пропавшими без вести.

Пострадавшим пообещали построить 2,5 тыс. новых домов. Восстановление инфраструктуры во всей области начнется 20 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх