На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Однако коптер летит: на Чукотке письма и посылки планируют доставлять дронами

Санкт-Петербург. Грузы и почту в отдаленные районы Чукотского автономного округа будут отправлять с помощью беспилотных летательных аппаратов. Соглашение об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Роман Копин и гендиректор «Почты России» Максим Акимов, пишет «Интерфакс».

В эксперименте по использованию дронов задействуют на только Чукотку, но и Камчатку, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. В проект вложат 340 млн рублей. Скорость доставки в результате возрастет в 1,85 раза, а грузопоток в перспективе увеличится в 11 раз, отметил губернатор Чукотского АО Максим Акимов.

Технику планируется протестировать на маршрутах до конца текущего года. В полную силу проект заработает в 2022 году.

Напомним, доставку грузов и корреспонденции беспилотниками предлагалось внести в Стратегию развития электронной торговли в России до 2025 года. Однако испытания аппарата для доставки посылок в Бурятии в 2018 году обернулись конфузом – машина потеряла управление и врезалась в стену здания. А в 2021 году использовать дроны для снабжения больниц и нефтяников в отдаленных районах решили начать в Томской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх