На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Итоги дня: признание экс-министра строительства Удмуртии в получении взятки и мораторий на ликвидацию зебр в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Свыше 200 случаев коронавируса за сутки выявлено в Удмуртии на утро 19 августа. Скончались 14 пациентов.

Ремонт мостов

Удмуртия получит 200 млн рублей на ремонт автомобильных мостов. 70% переправ в регионе нуждаются в ремонте.

Без воды

Жители 7 многоквартирных домов в Хохряках больше месяца оставались без горячей воды из-за нерасторопности местных властей. Ситуация сдвинулась с мёртвой точки после прокурорского вмешательства.

Мораторий

Городские власти ввели в Ижевске временный запрет на ликвидацию пешеходных переходов после волны негодования после демаркации оных, в частности на улице Советской.

Признал получение взятки

Бывший министр строительства Удмуртии Иван Ястреб признался в получении взятки. 9 августа 2021 года стало известно, что материалы уголовного дела передали для рассмотрения в Октябрьский районный суд Ижевска.

Лесные пожары

Накануне на территории Удмуртии зарегистрировали лесные пожары в Воткинском и Кезском лесничествах. В первом случае причиной стало неосторожное обращение с огнём, во втором — возгорание мог вызвать разряд молнии.

Бетонные реки

В Ленинском районе Ижевска обнаружили место несанкционированной промывки бетоновозов. Овраг заполнен остатками строительного раствора.

Ветхий, но жить можно

В Уве отменили незаконное решение о признании ветхого дома пригодным для проживания. Капитальный ремонт собирались провести в здании, изношенном на две трети.

Ураган в Москве

Шторм в Москве нанес ущерб зеленым насаждениям. Порывами ветра до 20 м/с повалило около 150 деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх