На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Охотниками в Удмуртии разрешили добывать по несколько кабанов за сезон

Ижевск. Удмуртия. Охотниками в Удмуртии разрешили добывать по несколько кабанов за сезон. Льготы на отстрел установлены для граждан, участвующих в сохранении фауны.

На минувшей сессии Госсовета Удмуртии внесены изменения в республиканский закон о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Как сообщил глава Минприроды республики Денис Удалов, принятые поправки устанавливают, что за сезон охотник может получить лицензию на добычу только одного кабана.

Исключение составляют граждане, активно участвующие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, например, отстреле волков и лисиц. Таким охотникам можно приобрести несколько лицензий. Кроме того, 70% разрешений на добычу кабана начнут распределять именно среди участников биотехнических мероприятий. Ранее в свободный доступ попадало 50% лицензий.

Также законом устанавливается, что охотники, занимающиеся зимней подкормкой диких животных, получат право добывать в рамках одной лицензии одновременно взрослого кабана и молодую особь в возрасте до 1 года.

По заявлению Дениса Удалова, такие льготы помогут привлечь на помощь природоохранным службам больше сознательных охотников и снизить затраты бюджетных средств на поддержание биологического разнообразия Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх