На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Котенок по имени Гав станет космическим «туристом»

Москва. На борту корабля «Союз МС-18», который скоро отправится к МКС, будет находиться необычный «пассажир». Космонавты возьмут с собой игрушку в виде котенка по имени Гав из популярного советского мультфильма, пишет «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

При этом для хвостатого «космонавта» нашли полезное дело: он будет использоваться в качестве индикатора невесомости. Об этом рассказал на предполетной онлайн-конференции командир корабля Олег Новицкий.

Также он напомнил, что в этом году любимому многими мультфильму исполняется 45 лет. «Он добрый, веселый», - добавил командир корабля.

Кстати, по словам Новицкого, на Земле котенка будет ждать щенок из того же мультфильма: «Собачка ожидает котенка дома, щенок останется у дочки, а котенок полетит с нами на МКС».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх