На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии возбудили 133 уголовных дела из-за незаконного образования юридических лиц

Ижевск. Удмуртия. По итогам девяти месяцев 2019 года правоохранительными органами Удмуртии возбуждено 133 уголовных дела, связанных с незаконным образованием юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В ведомстве напомнили, что за незаконное образование юридических лиц предусмотрена уголовная ответственность. По статье 173.1 УК России уголовная ответственность наступает в случае регистрации гражданином юридического лица без цели осуществления деятельности, а по статье 173.2 УК России — в случае передачи документов (паспорт, доверенность) иному лицу в целях незаконного образования юридического лица.

Максимально наказание по статье 173.1 УК РФ — лишение свободы на срок до 5 лет, по статье 173.2 УК РФ — лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх