На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Госдума одобрила проект о штрафах за нарушения хранения личных данных россиян

Москва. Госдума России приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за отказ от хранения персональных данных россиян на территории страны. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Для юридического лица, совершившего нарушение впервые, проект предусматривает штраф от 2 до 6 млн рублей, при повторном – до 18 млн рублей.

Отмечается, что в действующим законодательстве не предусмотрено наказаний за локализацию баз данных. В результате корпорации штрафовали на 3 тыс. рублей по статье о непредставлении информации, что являлось «несоразмерным характеру нарушения», говорится в документе.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что законопроект является «сигналом не только Twitter и Facebook, но и другим компаниям, которые ещё не исполнили требования российского законодательства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх