На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Ижевске пройдет встреча с Героем Советского Союза Юрием Бабанским

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдёт встреча с Героем Советского Союза генерал-лейтенантом Юрием Бабанским. Как сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии, мероприятие состоится в понедельник, 29 апреля в 10:00 в музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова.

Юрий Бабанский — пограничник, участник конфликта между СССР и КНР на острове Даманский, генерал-лейтенант ФСБ России в отставке.

«Он друг Удмуртской Республики. В его отделении был парень с Ярского района Удмуртии, который погиб в том столкновении. Лет 7-8 назад Юрий Васильевич впервые приехал в республику, с тех пор у нас завязалась дружба. Это знаковая фигура, особенно для пограничников», — отметил министр культуры Владимир Соловьёв.

Он сообщил, что во встрече примут участие кадеты и сотрудники Росгвардии. По словам министра, это мероприятие можно считать этапом к подготовке празднования юбилея М.Т. Калашникова, так как Юрий Бабанский был лично знаком с прославленным оружейником и тепло отзывается о нём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх