На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Обманутые дольщики ЖК «Родниковый край» в Удмуртии заселятся в свои квартиры до 30 июня 2020 года

Ижевск. Удмуртия. Обманутые дольщики ЖК «Родниковый край» в Хохряках должны заселиться в свои квартиры до 30 июня 2020 года. Как рассказал журналистам на пресс-конференции министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин, сами дома должны уже «стоять» к концу этого года.

Отметим, что те здания, которые были там построены прежним застройщиком, пришлось снести. Сейчас новый застройщик, компания «Зардон-Групп», уже начал строительство.

По словам Сурнина, ситуация с дольщиками на улице Петрова, 49 в Ижевске сложнее: «Там она усугубляется тем, что нужно достраивать дом. Дом уже много стоял и к нему применяются новые нормы, а разрешения выдали по старым. Поэтому мы сейчас все это утрясаем. Плюс, строительство велось небрежно, там нужно укреплять лог. Поэтому 2020 год — рабочая версия».

Застройщиком на объекте сейчас является «Ипотечная корпорация Удмуртской Республики».

«До конца 20 года мы должны проблему с обманутыми дольщиками решить. Такую задачу поставил федеральный центр. <...> 2020 год - напряженный, но думаю, справимся с этой задачей», - резюмировал министр.

Добавим, что по последним данным в реестре обманутых дольщиков находится 295 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх