На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

«Яндекс» ищет пути выхода на рынок сотовой связи

Москва. Сотовую связь намерена предоставить своим клиентам компания «Яндекс». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в отрасли.

Важным конкурентным преимуществом проекта может стать возможность доступа пользователей к другим сервисам «Яндекса», в частности, коллекциям музыки и фильмов.

В настоящее время, по данным информаторов издания, ведутся переговоры о запуске виртуального оператора на базе сетей одной из крупных сотовых компаний. В самом «Яндексе», правда, эту информацию не подтверждают.

По мнению одного из опрошенных изданием экспертов, выход на рынок сотовой связи является для «Яндекса» вполне логичным и предсказуемым шагом. Компания не может позволить себе отстать от конкурентов, уже предлагающих подобные услуги (это, в частности, Сбербанк, Mail.ru Group и Тинькофф-банк).

Мобильная связь вряд ли принесет «Яндексу» большие прибыли, но она «критически важна в качестве части экосистемы», считает специалист. Также он добавил, что приход в отрасль нового игрока усилит конкуренцию и замедлит рост цен на сотовую связь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх