На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бывший мэр Кирова задержан после допроса

Киров. Кировская область. В Кирове задержали экс-градоначальника Илью Шульгина. Кроме того, допрошен и.о. директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Алексей Ишутинов, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями).

Ранее оперативники ФСБ и СКР установили, что в декабре 2019 года Алексей Ишутинов заключил муниципальный контракт на поставку 19 комплексов видеонаблюдения для контроля за дорожным движением на общую сумму не менее 21 млн рублей. Далее выяснилось, что они не соответствуют предъявленным по условиям аукциона требованиям. Однако Илья Шульгин, возглавлявший на тот момент городскую администрацию, распорядился принять указанные технические средства.

Ишутинова после допроса отпустили под подписку о невыезде. Экс-мэра Шульгина задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх