На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Почти 900 военнослужащих российской армии оказались больны коронавирусом

Москва. 874 российских военнослужащих заразились COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

Как пояснили в ведомстве, сплошное тестирование личного состава проводилось с марта по 26 апреля. Из числа выявленных в тяжелом состоянии находятся 4 военнослужащих, в том числе один - на искусственной вентиляции легких. Состояние средней тяжести наблюдается у 15 человек, остальные болеют бессимптомно.

314 зараженных помещены в ведомственные госпитали, в изоляторах по месту службы лечат 175 человек, 6 направили в гражданские больницы, еще 379 военных находятся на домашней самоизоляции.

Также COVID-19 выявили у 779 курсантов и слушателей военных вузов, у 192 преподавателей и воспитанников суворовских училищ и кадетских корпусов, а также 245 человек из числа гражданского персонала. Всем, кому необходимо, оказывается медицинская помощь в ведомственных и гражданских медучреждениях, часть заболевших находится на самоизоляции.

Тестирование военнослужащих и гражданского состава продолжается. Кроме того, во всех подразделениях ежедневно проводятся профилактические мероприятия, в частности - дезинфекция. По прибытии на службу у всего личного состава в обязательном порядке замеряют температуру тела, подчеркнули в пресс-службе Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх