На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Белоснежки больше нет: умерла американская актриса, ставшая моделью для художников студии Диснея

Лос-Анджелес. США. В Лос-Анджелесе ушла из жизни Мардж Чэмпион. Актриса, хореограф и танцовщица прожила 101 год, пишет RT со ссылкой на Hollywood Reporter.

Свою самую известную роль Мардж «сыграла» за кадром – художники компании Walt Disney нарисовали с нее главную героиню знаменитого мультфильма «Белоснежка и семь гномов» 1937 года. Аниматоры копировали прежде всего пластику движений юной актрисы. Во многом благодаря этому нарисованная Белоснежка получилась такой реалистичной.

С мультипликаторами Мардж начала работать в 14 лет и продолжала 2 года. Актриса стала также моделью для Голубой Феи из «Пиноккио» 1940 года и ряда других сказочных персонажей.

Позднее Мардж Чемпион снялась в фильмах «Пловец» (1968), «День саранчи» (1975), «Чья это жизнь, в конце концов?» (1981) и других картинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх