На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Первый шаг: в Ярском районе Удмуртии может появиться муниципальный округ

Яр. Удмуртия. В Ярском районе Удмуртии пройдут публичные слушания по объединению местных поселений в муниципальный округ. Об этом сообщает пресс-служба района.

При преобразовании внутри округа не будет других муниципальных образований. Основная цель объединения – повысить эффективность работы местных властей. На сегодняшний день существуют проблемы с формированием депутатских корпусов в поселениях, предоставлением ими сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера. В случае создания округа, депутатских корпусов поселений не будет, также исчезнет должность главы сельского поселения.

Слушания пройдут 18 октября в администрации Ярского района, начало в 16:00. До 17 октября также можно отправить письменные предложения по поводу преобразования поселений.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в Удмуртии могут появиться муниципальные округа. В апреле 2019 года Госдума приняла закон о введении в российскую систему местного самоуправления нового вида муниципального образования.

Ранее в интервью «Сусанину» руководитель администрации главы и правительства Сергей Смирнов сообщил, что создание таких округов вполне разумно. «В случае такого объединения, депутаты будут только у муниципального округа. Мы раз в пять лет на выборных кампаниях экономим еще порядка 5-8 млн рублей. Мало того, честно скажем, люди в сельские депутаты идут неохотно», - рассказал Смирнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх