На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Власти Марий Эл разрешили продавать алкоголь только 4 часа в сутки

Йошкар-Ола. Марий Эл. В республике Марий Эл внесли изменения в закон, ограничивающий розничную торговлю алкогольной продукцией. Теперь продавать спиртное в магазинах разрешено только с 14:00 до 18:00, сообщается на официальном сайте главы региона.

На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил ухудшение ситуации со злоупотреблениями алкоголем. По словам руководителя региона, часть жителей посчитала нерабочие дни «временем большого праздника». Возросло количество обращений в скорую помощь с отравлениями спиртным, зафиксирован даже один летальный исход.

В связи с этим власти Марий Эл решили воспользоваться правами, которые им дает введенный ранее режим повышенной готовности, и уменьшили разрешенное время реализации алкогольной продукции в магазинах.

Напомним, ранее торговлю спиртным во время пандемии коронавируса ограничили в Красноярском крае, Карелии, Пермском крае, Башкирии и отдельных муниципалитетах Тувы и Якутии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх