На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Престижный пригород Лос-Анджелеса эвакуировали из-за мощного лесного пожара

Лос-Анджелес. США. Эвакуация жителей пригородного района Лос-Анджелеса Пасифик-Пэлисейдс прошла в США из-за мощного лесного пожара. Как пишет «Звезда», огонь вплотную подошел к домам, стоимость которых составляет миллионы долларов.

Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на The Los Angeles Times, возгорание началось утром в понедельник, 21 октября (20:30 по мск). Власти полностью оцепили территорию, пожар пытались потушить и с земли, и с воздуха. За час огонь распространился в 30 раз, завладев более 160 тыс. квадратных метров.  

Пожарным удалось сохранить все дома, стихия не причинила серьезного ущерба ни одному элитному жилью. Также на руку спасателям сыграло отсутствие ветра. Однако угроза повторного возгорания остается, так как в регионе по-прежнему стоит засушливая жара.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх