На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В России допустили увеличение интервала между прививками «Спутником V»

Москва. Интервал между прививками «Спутник V» может достигать трех месяцев. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщают «Известия» со ссылкой на официальный аккаунт вакцины в Twitter.

«Можно увеличить интервал между первой и второй вакцинацией «Спутник V» с 21 дня до 3 месяцев. Увеличение интервала не повлияет на иммунный ответ, а может даже усилить и продлить его», — отметил руководитель исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии.

К таким выводам специалисты пришли после успешного проведения массовой вакцинации в России и других странах. «Учитывая исключительно высокий спрос на вакцину, это решение значительно ускорит иммунизацию», — добавил Гинцбург.

По результатам обследования 3,8 млн привитых граждан эффективность «Спутника V» составила 97,6%. При этом разработчики утверждают, что реальные результаты могут даже превысить заявленные показатели.

Напомним, первую в мире вакцину от COVID-19 зарегистрировали в России в августе 2020 года. В испытаниях препарата участвовала одна из дочерей Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх