На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Российские власти подготовили законопроект, расширяющий права полиции

Москва. Права стражей порядка, действующих при исполнении обязанностей, могут существенно расширить. Как сообщает «Интерфакс», поправки в закон о полиции подготовили и одобрили на этой неделе в правительстве России.

В частности, полиции предлагается разрешить осуществлять временное ограждение мест проведения массовых мероприятий.

Также сотрудникам МВД могут разрешить вскрывать транспортные средства, в том числе при отсутствии владельца. Основание - необходимость спасения жизни граждан, предотвращение преступления, обеспечение безопасности граждан при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в случае принятия документа, полиции разрешат оцеплять или блокировать территории, в том числе с жилыми домами и другими объектами. Внутри оцепления может проводиться личный осмотр граждан и транспортных средств.

В законопроекте содержится поправка, позволяющая полицейскому с обнаженным огнестрельным оружием применить его не только тогда, когда задерживаемый прикоснулся к оружию, но и если он совершает иные действия, которые можно расценить их как угрозу нападения на стража порядка.

Добавим, согласно тексту документа, сотрудник МВД не подлежит преследованию за действия, совершенные при исполнении своих профессиональных обязанностей.

В Госдуму поправки к закону о полиции пока не направлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх