На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Благотворительная акция по сбору велосипедов детям проходит в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Ижевск присоединился к Всероссийской благотворительной акции по сбору велосипедов детям «Велодобро под ёлкой». Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Отметим, что проект «Велодобро» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов с 2018 года. Основной целью проекта является развитие механизма вторичного использования велосипедов, что способствует решению проблем в сфере экологии, приобщение граждан к экономике потребления, правилам грамотной утилизации, а также учет осознанной благотворительности.

Социальный проект охватывает 12 городов России, теперь к ней присоединился и Ижевск. Любой желающий может сдать свой сломанный или неиспользуемый велосипед в один из пунктов приёма «Велодобро», где активисты проекта его отремонтируют и подарят на Новый год детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Также в пунктах сдачи принимаются письма Деду Морозу от детей, которые мечтают о велосипеде, но у родителей которых нет возможности их приобрести. Дети могут рисовать картинки и писать, зачем им нужен велосипед, присылать фото-письма в сообщении в официальной группе проекта «Велодобро» и активисты исполнят эту мечту.

В Ижевске пункт приёма организован по адресу улица Азина, 244.

Велосипеды принимаются до 14 января.

Контактный номер: 8-963-481-61-24, Марсель.

Группа «Велодобро в Ижевске» на сайте «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх