На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

После гибели сельхозкультур из-за жары в Удмуртии стали сеять больше озимых

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается осенний сев и вспашка зяби под культуры весеннего сева. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

По данным Минсельхоза, на 27 августа 74 % работ уже выполнены, озимые культуры посажены на 49 тыс. га. По прогнозу осенний клин в этом году займет 58,1 тыс. га.

Сельские хозяйства, наученные опытом, после гибели сельскохозяйственных культур из-за высоких температур летом 2021 года, высаживают больше зерна, чем планировали изначально. 7 районов уже выполнили свои изначально намеченные работы, а 4 из них продолжают сеять озимые с перевыполнением плана: в Завьяловском районе объем работ выполнен на 112%, в  Камбарском – 120%, Шарканском – 178%, Ярском – 119%.

Пахота под посадку культур осеннего сева уже прошла на площади 77,4 тыс. га, это 28%.

Напомним, что в этом году от гибели сельхозкультур Удмуртия потеряла более 2,5 млрд рублей. Больше всего от засухи пострадали три района республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх