На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Москве готовятся начать массовую вакцинацию от коронавируса

Москва. Всех желающих москвичей в ближайший месяц начнут прививать от коронавируса. Для этого будет использована вакцина «Спутник V», пишет «Интерфакс» со ссылкой на «Россию 24».

Как рассказала в интервью телеканалу заммэра столицы Анастасия Ракова, в городе уже создается сеть прививочных кабинетов.

«И как только вакцина поступит, я думаю, что она поступит в ближайший месяц, мы начнем ее массовое применение для всех желающих», - приводит агентство слова Раковой.

Также заммэра сообщила, что в Москве уже проводится вакцинация представителей групп риска: учителей и врачей. Иммунизировано 2,5 тыс. человек, уточнила заммэра.

Кроме того, в столице продолжаются пострегистрационные клинические исследования вакцины «Спутник V», привито 20 тыс. добровольцев, то есть половина от необходимого числа. При этом 10 тыс. испытуемых получили уже оба компонента вакцины, то есть прошли полную иммунизацию. Побочных эффектов не отмечено, заявила Анастасия Ракова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх