На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Минспорта назвали место, на которое может надеяться Россия на Олимпиаде

Москва. Россия. Цель национальной сборной на Олимпиаде в Токио обозначил министр спорта России Олег Матыцин. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

По словам руководителя ведомства, максимальная задача – добиться на играх третьего места по медальному зачету. Потенциал для этого есть, заявил министр. А задачей-минимум для российских спортсменов Матыцин назвал попадание в пятерку сильнейших команд.

На предыдущих XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро наша команда набрала 55 медалей: 19 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых, заняв 4 место после США, Великобритании и КНР.

Олимпиада в Токио стартует 23 июля в 14:00 (МСК). Игры будут проходить до 8 августа включительно.

Напомним, по решению Спортивного арбитражного суда на Олимпиаде в Токио сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета страны. В составе команды - 335 спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх