На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Смартфоны против кондиционеров: основатель Xiaomi проспорил 1 млрд юаней

Китай. Гендиректор и основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь проспорил 1 млрд юаней (148,5 млн долларов) в пари, заключенном в 2013 году. Про спор вспомнили в Bloomberg, пишет РБК.

Тогда Цзюнь заявил, что через 5 лет выручка его компании превзойдет доходы крупнейшего в Китае производителя кондиционеров Gree Electric. Пари с главой крупного бизнеса было заключено в эфире телеканала.

«Пусть вся страна станет свидетелем, если через пять лет наши доходы превзойдут доходы Gree, председатель Дун, пожалуйста, заплатите мне один юань», — заявил в эфире Лэй. Его оппонент предложил увеличить ставку до 1 млрд юаней.

28 апреля Gree Electric отчитались о доходах за прошлый год. Выручка компании составила 198 млрд юаней (29,4 млрд долларов), что примерно на 20 млрд юаней (2,97 млрд долларов) больше, чем у Xiaomi. Таким образом получилось, что Лэй проиграл спор.

Однако не ясно восприняли ли пари серьезно сами оппоненты: в 2013 году заявления главы Xiaomi расценивалось как вызов выскочки одному из авторитетных национальных предпринимателей.

Кроме того, на материковой части Китая законы запрещают азартные игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх