На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Черепаха не собака: в Риме оштрафовали женщину, которая выгуливала рептилию

Рим. Италия. В итальянской столице за нарушение карантина привлекли к ответственности 60-летнюю женщину. Пожилая синьора прогуливалась по улице с черепахой под мышкой, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Corriere della Sera.

Как пишет издание, на даму обратил внимание карабинеры, патрулирующие город. Они спросили, на каком основании та нарушает режим самоизоляции. Римлянка заявила, что выгуливает свою черепаху.

Правоохранители ответили, что рептилия не собака и может прожить без прогулок, после чего выписали женщине штраф за несоблюдение общенационального карантина.

Добавим, по данным на 13 апреля коронавирусной инфекцией в Италии были заражены 103 616 человек. Скончались 20 465 больных, выздоровели 35 435.

22 марта премьер-министр страны Джузеппе Конте приостановил работу всех предприятий, кроме стратегически важных. На карантин отправлены более 7 млн работающих итальянцев. Из торговых заведений открыты только продуктовые магазины и аптеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх