На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Следователи проверят видео с прикуривающим от церковной свечи подростком

Чита. Забайкальский край. По факту распространения в соцсетях видео с прикуривающим от свечи подростком в Чите будет проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Отмечается, что скандальное видео было размещено в интернете 27 июля. На кадрах подросток, находясь в православной церкви, прикуривает сигарету от горящей свечи. Доследственную проверку проведут по признакам преступления, предусмотренного статьей 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

Совместно с полицией следователи намерены установить автора видео, а также заснятого на нем подростка. Предполагается, в частности, узнать мотивы совершенного ими поступка.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Добавим, по данным РенТВ, инцидент мог произойти в кафедральном соборе Казанской Божьей Матери в Чите. Автор видео заявил, что снял его ради увеличения числа своих подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх