На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

За содержание наркопритона задержали жителя Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска задержали за содержание наркопритона. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии в четверг, 21 января.

Сотрудники УНК республиканского МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 33-летнего безработного, ранее судимого ижевчанина. Установлено, что в сентябре 2020 года мужчина организовал в своей квартире по улице Буммашевской притон для потребления наркотиков. Квартиру, в которой он проживает совместно с супругой, мужчина предоставлял наркозависимым лицам для кустарного изготовления и потребления ацетиллированного опия. При этом хозяева жилища также являются наркозависимыми.

В квартире были нашли шприцы, а также ингредиенты и посуду, предназначенные для изготовления запрещённого средства. Внутри квартиры в состоянии наркотического опьянения находились посетители. В отношении них составлены протоколы по статье 6.9 КоАП России «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В отношении хозяина квартиры возбудили уголовное дело по статье 232 УК России «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Отметим, что за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх