На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Житель Ижевска угнал чужое авто и 16 раз нарушил ПДД, пытаясь скрыться от полиции

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали 38-летнего местного жителя, который угнал чужую машину. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль во время патрулирования. Водитель «Лады Калины» проехал на запрещающий сигнал светофора. Правоохранители попытались остановить машину, но автолюбитель проигнорировал их и попытался скрыться, началась погоня.

Во время преследования водитель 16 раз нарушил ПДД: он выезжал на «встречку», проскакивал на «красный» и ехал во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Через 15 минут погони злоумышленник свернул во двор жилого дома, бросил авто и попытался сбежать, однако стражи порядка его задержали.

Выяснилось, что мужчина имеет явные признаки алкогольного опьянения, кроме того, он лишен водительских прав, а автомобиль ему не принадлежит. Суд вынес решение об аресте злоумышленника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На следующий день в полицию с заявлением об угоне обратился владелец машины. Оказалось, что задержанный ранее водитель временно проживал у хозяина авто, воспользовался его отсутствием, взял ключи и уехал. По данному факту возбудили уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх