На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Руководитель юридического агентства в Воткинске обманул своих клиентов на 300 тыс рублей

Воткинск. Удмуртия. Директору юридического агентства в Воткинске грозит срок за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

36-летнему руководителю предъявили обвинение по 8 преступлениям. Так, в 2016 и 2019 годах он заключал договоры с клиентами на оказание юридической помощи. Исполнять он их не собирался. Чтобы деньги не взыскали, обвиняемый выдавал потерпевшим незаверенные копии договоров и квитанций, которые в качестве доказательств в суде не допускаются.

Таким образом ущерб составил 300 тыс. рублей. В списке потерпевших 8 жителей Воткинска и Шарканского района.

Помимо этого, мужчина, из-за неприязни к своей бывшей подруге, выложил в интернет ее интимные фото и видеозаписи.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество с использованием своего служебного положения») и статье 242 УК России («Изготовление в целях распространения и распространение порнографических материалов, в том числе в сети Интернет»).

Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх