На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Спецслужбы России задержали украинского диверсанта

Москва. Агента украинских спецслужб поймали в России. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ, задержанный признался в подготовке теракта.

В частности, житель Киевской области Александр Цилык рассказал, что действовал по указанию сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Вместе со своими кураторами он пересек границу и доставил 2 самодельных взрывных устройства общей массой 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Их планировалось взорвать с целью нанесения ущерба на территории России. Подозреваемый был взят с поличным.

Кроме того, ФСБ задержала еще двух агентов, работавших на Службу безопасности Украины (СБУ). По версии следствия, отец и сын Зиновий Коваль и Игорь Коваль прибыли на территорию России для сбора информации о стратегически важных предприятиях жизнеобеспечения и объектах транспортной инфраструктуры при помощи фото- и видеосъемки. Также у них изъяли короткоствольное и автоматическое оружие.

Задержанные сознались, что были завербованы сотрудником Управления СБУ в Тернопольской области. За выполнение задания наниматель обещал выплатить Ковалям 10 тыс. долларов США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх