На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Под Брянском установили бюст ижевскому конструктору Михаилу Калашникову

Брянск. Брянская область. В Трубачесвком районе Брянской области установили бюст ижевскому конструктору Михаилу Калашникову. Об этом сообщает ГТРК Брянск.

Михаил Калашников сражался на должности командира танка. Его часть входила в состав 108 дивизии Брянского фронта, сдерживающей наступление танковой армии Гудериана на Москву.

Получив ранение, Калашников находился на излечении в госпитале в Трубчевске. Сейчас здание занимает гимназия. Именно тут будущий конструктор разработал наброски своего первого пистолета-пулемёта.

Памятник легендарному оружейнику появился на мемориальном комплексе бойцам, павшим во время наступательной операции, которая велась в трубчевских лесах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх