На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Министр образования Удмуртии рассказала о ношении масок в школе

Ижевск. Удмуртия. Учителей и учеников школ Удмуртии не станут обязывать носить маски с 1 сентября. Об этом журналистам в пятницу, 21 августа, рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

«Маски и перчатки мы обязываем носить работников пищеблоков и обслуживающий персонал. Обязательных требований для ношения масок педагогов и детей у нас нет», — ответила Светлана Михайловна.

Она уточнила, что в учебных учреждениях по возможности будут стараться разводить потоки детей в столовой.

«Это не всегда возможно, ведь многие школы переполнены. Сейчас готовится расписание, оно будет гибким как для проведения уроков, так и для проведения питания в столовой», — сообщила министр.

Также Светлана Болотникова рассказала, что в тех школах, где это возможно, будет сохранена продлёнка. Министр уточнила, что также нет требований на тестирование по коронавирусу педагогов, которые начнут работать с 1 сентября.

«Исключение — работающие в летних оздоровительных лагерях. У этих сотрудников тестирование на коронавирусную инфекцию проводится», — подчеркнула Светлана Болотникова.

Министр уточнила, что также на основании разрешения Роспотребнадзора продолжит в текущем году работать единственная школа с печным отоплением в Удмуртии — в деревне Чумой Игринского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх