На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Итоги дня: ремонт «Ижводоканала», судьба детского дома в Сарапуле и взносы за капремонт

Ижевск. Удмуртия. Предпраздничный рабочий день завершился в Удмуртии. Корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор самых интересных новостей вторника, 11 июня.

Партнерские отношения:

Модернизацию сетей МУП «Ижводоканала» планируют провести в рамках государственно-частного партнерства. Дело в том, что существено тарифы на воду в столице Удмуртии не повышались несколько лет в то время, как за последние 4 года цены на тепло увеличилось на 20%, на электричество – на 40%. Соответственно, «Ижводоканал» не имел возможности вкладываться в реконструкцию своих сетей. Власти считают, что пришла пора заняться этим вопросом.

Судьба учреждения:

В администрации Сарапула создали рабочую группу для обсуждения вопроса реорганизации детдома в садик для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рабочую группу вошли журналисты, депутатов Гордумы и контролирующих органов, а также министр образования Удмуртии и детский омбудсмен. Окончательный вердикт по реорганизации детдома в детсад или отмене этой процедуры примут после решения рабочей группы.

Рост взноса:

В Удмуртии вырастет минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества. Произойдет это в 2020 году. Для домов с лифтом минимальный размер взноса вырастет с 7,3 рубля. до 8,7 рубля, для домов без лифта – с 6,7 рубля – до 8 рублей.

Дорожная разметка:

Нанесение дорожной разметки на улицах Ижевска планируют завершить до конца июня. На сегодняшний день на 100% нанесена только бело-желтая разметка пешеходных переходов. В целом из 550 тыс. погонных метров разметки сделано чуть более 100 тыс.

Сами виноваты?

В Ижевске запретили ночную стоянку на парковке Зоопарка Удмуртии. На парковке уже установили соответствующие знаки. Теперь по ночам там будет работать эвакуатор. Ранее на стоянке жителям разрешали оставлять авто, однако в последнее время они стали шуметь и мусорить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх