На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Президент США позвонил репортеру, которого ранее обругал на пресс-конференции

Вашингтон. США. Президент США Джо Байден принес извинения журналисту, которого обозвал на брифинге «сукиным сыном». Об этом корреспондент Fox News Питер Дуси рассказал сам в эфире телекомпании, сообщает RT.

По словам репортера, Байден позвонил ему примерно час спустя после скандала и попросил не принимать случившееся близко к сердцу.

«Ничего личного, приятель», — привел Дуси слова президента.

Представитель прессы заявил Байдену, что продолжит спрашивать его о волнующих общество проблемах. Президент согласился, что в этом и заключается работа журналиста, и он обязан так поступать.

Инцидент произошел во время официального мероприятия в Белом доме, в начале которого в зал пустили прессу. После выступления Джо Байдена и ряда чиновников сотрудников СМИ попросили выйти, но те стали громко задавать вопросы, на которые хотели услышать ответы. В ответ на один из выкриков Питера Дуси президент тихо сказал в его адрес: «Ну что за тупой сукин сын».

Как пишет «Интерфакс», вопрос журналиста касался инфляции в США. В декабре она вышла на уровень 7% при ожидаемом 2%, что является рекордом за последние 40 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх